Соберем ребенка в школу! - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Соберем ребенка в школу!

Молодежный импульс

В Левокумском муниципальном районе в период с 25 июля по 10 сентября 2018 года прошла традиционная волонтерская акция «Соберём ребёнка в школу!». Стало традицией помогать семьям, которые не могут справиться с подготовкой своих детей к учебному году, так как низкий уровень жизни малообеспеченных семей не позволяет им приобрести самое необходимое: канцелярские товары, школьную форму, портфели.
В рамках акции специалистами МКУ «Центр по работе с молодежью» и добровольцами была оказана безвозмездная помощь 20 нуждающимся семьям на общую сумму 14000 рублей, в которых дети были обеспечены канцтоварами и прочими необходимыми вещами для учёбы в школе. Также в акции приняли участие главы муниципальных образований Левокумского муниципального района: администрация муниципального образования Бургун-Маджарского сельсовета и администрация села Левокумского, инспекторский состав ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Левокумскому району, которые вручили канцелярские наборы для школьников семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родители поблагодарили волонтеров, специалистов молодежного центра и глав муниципальных поселений за оказанную помощь и неравнодушное отношение.