Пресс-служба АЛМР за период 6 августа -12 августа 2018 г. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Пресс-служба АЛМР за период 6 августа -12 августа 2018 г.

13.08.2018

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

Традиционно в понедельник 6 августа глава Левокумского муниципального района А.Н. Иванов провел еженедельную планерку с руководителями отделов администрации, после чего принял участие в еженедельном совещании, проведенном Губернатором Ставропольского края в режиме видеоконференции.

Отделом образования администрации Левокумского муниципального района продолжается проверка качества организации летнего труда и отдыха детей (работа лагерей всех типов, площадок по месту жительства, трудовая занятость детей, организация питания в лагерях всех типов).

Сотрудники администрации Левокумского муниципального проводят рейды на водных объектах общего пользования, с целью выявления фактов нарушения купания в запрещенных местах, а также объезд детских спортивных площадок по месту жительства. Серьезных нарушений не выявлено.

6 августа под председательством заместителя главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус состоялось выездное заседание рабочей группы по проведению в сентябре межрайонного фестиваля национальных культур, на котором утвердились место, время и план проведения данного мероприятия.

Во вторник 7 августа Г.П. Безус – заместитель главы администрации Левокумского муниципального района провела заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на котором рассматривались вопросы

криминогенной и оперативной обстановке на территории Левокумского муниципального района и задачах по обеспечению безопасности населения района за 1полугодие 2018 года, результаты работы административной комиссии муниципального образования и должностных лиц, наделенных полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях в 1 полугодии 2018 года, проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания и осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, требований Закона Ставропольского края от 12 мая 2012 года № 48-кз и результаты деятельности рабочей группы по выработке комплексных мер и решению проблемных вопросов в сфере социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества, и проживающих на территории Левокумского муниципального района Ставропольского края за 1 полугодие 2018 года.

9 августа Магазеев О.А.- начальник отдела по информационной и общественной безопасности администрации Левокумского муниципального района провел семинар – совещание для руководителей культурно- досуговых учреждений расположенных на территории Левокумского муниципального района с целью разъяснения постановления Правительства РФ от 11.02.2017 №176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».