«Дорога без опасности» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

«Дорога без опасности»

10.08.2018

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Левокумского района уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. На протяжении летнего периода автоинспекторы проводят различные мероприятия по тематике дорожной безопасности. Их главная цель - рассказать детям о правилах поведения на дорогах.

Так, в августе 2018 года сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие под названием «Дорога без опасности» с детьми, отдыхающими в летних лагерях района.

Автоинспекторы напомнили школьникам о правилах перехода проезжей части и требованиях, предъявляемых к пассажирам. Юным участникам дорожного движения полицейские также рассказали, где разрешено кататься любителям велосипедной езды в зависимости от возраста, какое техническое состояние должно быть у велосипеда и как обезопасить себя на дороге с помощью светоотражателей и защитной экипировки.

Организация подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребёнка в дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.