Пресс-служба АЛМР за период 30 июля -05 августа 2018 г. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Пресс-служба АЛМР за период 30 июля -05 августа 2018 г.

06.08.2018

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

Традиционно в понедельник 30 июля глава Левокумского муниципального района А.Н. Иванов провел еженедельную планерку с руководителями отделов администрации, после чего принял участие в еженедельном совещании, проводимом у Губернатора Ставропольского края в режиме видеоконференции.

Отделом образования администрации Левокумского муниципального района продолжается проверка качества организации летнего труда и отдыха детей (работа лагерей всех типов, площадок по месту жительства, трудовая занятость детей, организация питания в лагерях всех типов).

Сотрудники администрации Левокумского муниципального продолжают проводить рейды на водных объектах общего пользования, с целью выявления фактов нарушения купания в запрещенных местах. Серьезных нарушений не выявлено.

Во вторник 31 июля Т.П. Ивенская– секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Левокумского муниципального района приняла участие в семинар – совещании для специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по теме: Совершенствование деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», которое состоялось в городе Ставрополе.

В этот же день заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Е.Л. Лазарева провела рабочее совещание со специалистами поселений по вопросу предоставления муниципальных услуг. В ходе совещания муниципальным образованиям Левокумского района было рекомендовано привести в соответствие регламенты муниципальных услуг, разработать общий перечень муниципальных услуг предоставляемых администрациями поселений и составить перечень услуг, предоставляемых через МФЦ.

В среду 1 августа под руководством Магазеева О.А. –начальника отдела по информационной и общественной безопасности АЛМР состоялся выезд в администрацию муниципального образования села Правокумского Левокумского района Ставропольского края с целью оказания практической помощи по направлениям курируемого отдела.

В четверг под председательством главы Левокумского муниципального района А.Н. Иванова состоялось заседание администрации, где были рассмотрены вопросы: « О выполнении Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на территории Левокумского муниципального района Ставропольского края, «О готовности образовательных организаций района к началу 2018-2019 учебного года» и был заслушан отчет по исполнению бюджета Левокумского муниципального района за 1-е полугодие 2018 года.

2 августа под председательством заместителя главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус состоялось заседание рабочей группы по проведению в сентябре межрайонного фестиваля национальных культур, на котором обсуждались место и время, концепция и план проведения данного мероприятия.

3 августа Г.П. Безус – заместитель главы администрации Левокумского муниципального района приняла участие в рабочей встрече с главами городских округов и муниципальных образований районов на базе ФКУ ИК -7 УФСИН России по Ставропольскому краю в г. Зеленокумске, где обсуждались вопросы взаимодействия учреждений Уголовно – исполнительной системы (УИС) с органами власти, предпринимателями, возможность учреждений УИС в сфере производства продукции для нужд городских округов, муниципальных районов и оказание помощи в расширении ассортимента и организации дополнительных рабочих мест.