В Левокумском районе направлено в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

03.08.2018

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, днем 16 мая текущего года мужчина, выполняя функции оператора-заправщика одной из автозаправочных станций Левокумского района, произвел заправку бытового газового баллона на установке по заправке газобаллонного оборудования автомобилей при помощи переходника, изготовленного самодельным способом в нарушение правил промышленной безопасности, чем оказал услугу не отвечающую требованиям безопасности.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства.

В ходе расследования мужчина загладил причинный преступлением вред, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.