"Я гадаю на ромашке" - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

"Я гадаю на ромашке"

09.07.2018

Важней семьи нет ничего на свете.
Семья – это дом, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это – крепость, внутри которой родные поддерживают друг друга, защищают, оказывают помощь, вместе переживают удачи и падения, радость и печаль.
Всероссийский день семьи, любви и верности ежегодно отмечается 8 июля. Праздник, призывающий любить и беречь друг друга, был учреждён в память о супружеском союзе святых Петра и Февронии, которые являются покровителями семейных пар в православной церкви и примером крепких, доверительных семейных отношений. Символ праздника – ромашка, которая символизирует чистую любовь и верность.

В минувшую субботу в районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие «Я гадаю на ромашке», организованное администрацией Левокумского муниципального района, УТСЗН и МКУК «СКО».
На площадке перед ДК развернулась выставка декоративно-прикладного творчества: здесь были представлены куклы, поделки из бисера, лент, вязаные игрушки и т.д.

В зрительном зале собрались многочисленные семьи – супруги, которые прожили в браке долгие годы, многодетные мамы и папы.
Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Колесник подробно рассказал собравшимся о православной традиции празднования дня святых Петра и Февронии. А после под бурные аплодисменты на сцену вышли супружеские пары, которые с 2011 года были награждены медалью «За любовь и верность».

В канун самого романтичного государственного праздника России заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус поздравила присутствующих и отметила, что в зале собрались люди, которые прошли действительно долгий путь и показали, насколько они любят и ценят друг друга.

– Мы приглашаем на сцену семьи, чья любовь и верность проверена годами, и гордимся, что, пройдя непростой жизненный путь рука об руку, вы смогли сберечь тёплые отношения. Любовь – это огромный труд двух любящих сердец, и перед нами яркий тому пример – Николай Григорьевич и Варвара Нифантиевна Науменко, которые живут в счастливом браке вот уже 55 лет, – сказала Галина Петровна и вручила супругам грамоту, подарок и медаль «За любовь и верность».
Поздравила гостей праздника также начальник отдела ЗАГС Ставропольского края по Левокумскому району Л.А. Кобцева. Людмила Александровна поблагодарила Николая Григорьевича и Варвару Нифантиевну за верность однажды данному друг другу обещанию «жить в любви и согласии» и попросила их оставить подписи в книге почёта Левокумского района.

Семьям с наибольшим стажем супружеской жизни, многодетным семьям района были вручены подарки от депутата Думы Ставропольского края Ивана Ивановича Кица, а также подарки от глав муниципальных образований.
На празднике звучали знакомые мелодии о любви в исполнении Игоря Галанова, Людмилы Ляпиной и дуэта «Дубравушка». А народный хореографический коллектив «Юность гор» подарил зрителям зажигательные танцы.
Этот день оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким, ведь счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.