Житель Нефтекумского городского округа подозревается в убийстве, совершенном в 2008 году - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

13.07.2018

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, осенью 2008 года между подозреваемым и сожителем его матери произошла ссора из-за нежелания подозреваемого покупать спиртное потерпевшему. В ходе конфликта мужчина нанес 47-летнему мужчине удар молотком по голове, от которого он скончался на месте. Желая избежать наказания за убийство подозреваемый завернул тело потерпевшего в ковер и захоронил его на территории домовладения. В июне текущего года подозреваемый самостоятельно обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, а также указал место захоронения потерпевшего.

В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, изъяты скелетированные останки, назначен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.