за период 02-06 июля 2018 г.

09.07.2018
Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

В понедельник 02 июля глава администрации Левокумского муниципального района А.Н. Иванов вместе с заместителем главы администрации и начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды В.И. Слуцким приняли участие в совещании в режиме видео-конференц-связи на тему «О состоянии противопожарной защиты в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края в период проведения уборки урожая 2018 года» которое проводилось в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края

Отделом образования администрации Левокумского муниципального района продолжается проверка качества организации летнего труда и отдыха детей (работа лагерей всех типов, площадок по месту жительства, трудовая занятость детей, организация питания в лагерях всех типов), также межведомственная профилактическая операция «Подросток».

4 июля состоялось совещание по вопросу реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части ликвидации и рекультивации закрытых свалок отходов производства и потребления в т.ч. коммунальных отходов, в котором принял участие Обмачевский А.А. - начальник отдела муниципального хозяйства и по делам ГО, предупреждению и ликвидации последствий ЧС администрации Левокумского муниципального района.

Также в среду под председательством заместителя главы администрации Безус Г.П. прошло заседание рабочей группы по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, где рассматривался обзор деятельности рабочих групп по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения, а также лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества за прошедший период в Ставропольском крае.

В рамках летней оздоровительной кампании МКУК ЛМР «Социально- культурное объединение» для пришкольных лагерей, а также на спортивных площадках в с. Левокумском проведены мероприятия «Что расскажет нам дорога», «Дружная команда пожарных», «Ромашковые облака».

5 июля в проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края под председательством заместителя главы администрации Безус Г.П., в ходе которого было рассмотрено 8 административных дел, также был поднят вопрос о причинах и условиях совершения преступлений несовершеннолетними на территории Левокумского района по итогам 6 месяцев 2018 года.

В пятницу 6 июля состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов Ставропольского края района, в котором приняла участие Л.В. Дубовская – начальник финансового управления администрации Левокумского муниципального района