В Левокумском районе мужчина признан виновным в убийстве своей знакомой

04.07.2018
Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Ковалеву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, вечером 21 января текущего года в ходе распития спиртного между знакомыми произошёл конфликт из-за использования потерпевшей смартфона во время их разговора. В ходе ссоры Ковалев схватил кухонный нож и ударил им в грудь 41-летней женщины, в результате чего она скончалась на месте.

Следователем проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы.

Приговором суда Ковалеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.