за период 25 – 29 июня 2018 г.

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

25 июня заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края, где были рассмотрены вопросы реализации Закона СК от 11 ноября 2010 года №94 –кз «О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства», организации летнего отдыха несовершеннолетних, в том числе состоящих на всех видах профилактических учета, работы специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, с несовершеннолетними , находящимися в социально – опасном положении.

Во вторник 26 июня и. о. начальника отдела культуры администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края О.А. Резинкина приняла участие в выездном заседании коллегии министерства культуры Ставропольского края в г. Минеральные воды, на котором рассматривались вопросы: концепция развития образования в сфере культуры и искусства в Ставропольском крае до 2028 года; библиотека для всех : опыт и перспективы социальной инклюзии; изменения в законодательстве по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями культуры

С 27 июня по 17 июля началась вторая смена в лагерях с дневным пребыванием детей.

В Левокумском районе отделом образования администрации Левокумского муниципального района продолжается проверка Качества организации летнего труда и отдыха детей (работа лагерей всех типов, площадок по месту жительства, трудовая занятость детей, организация питания в лагерях всех типов).

Также в среду состоялось заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, в котором приняла участие начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи АЛМР Л.М. Малюкова, где заслушивались вопросы развития легкой атлетики в крае, проведения предстоящей спартакиады среди трудовых коллективов СК (сентябрь 2018 года).

27 июня начальник отдела образования администрации Левокумского муниципального района Е.А. Шевченко встретилась с выпускниками общеобразовательных организаций, планирующих поступать на педагогические специальности по целевому направлению, Елена Александровна обратилась к выпускникам с призывом о возвращении по окончанию обучения, в родное Левокумье.

28 июня под председательством главы Левокумского муниципального района А.Н. Иванова состоялось очередное заседание антитерростической комиссии Левокумского муниципального района, где поднимались вопросы реализации программ (подпрограмм) по профилактике терроризма, достаточности финансирования и эффективности использования финансовых средств, предусмотренных на реализацию антитеррористических мероприятий, о результатах деятельности по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и мерах по ее совершенствованию.

28 и 29 июня начальник отдела образования АЛМР Шевченко Е.А. приняла участие в семинар- практикуме по теме : «Личностное развитие школьников как приоритет современной образовательной политики», где поднимался вопрос взаимодействия в системе «Учитель-Ученик»: профессионально-психологические барьеры педагогической эффективности и пути их преодоления.

28 июня 2018 года делегация управления труда и социальной защиты населения администрации Левокумского муниципального района во главе с начальником Л.И. Филатовой приняла участие в совещании МТСЗН СК «Признание граждан, нуждающимися в предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания», в стажировке министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края «Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта» и в коллегии министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края на которых рассматривались вопросы выполнения органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельных государственных полномочий РФ и СК в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан, обеспечения безопасных условий труда работников посредством реализации положений коллективного договора организации и организации работы по предоставлению мер по социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

29 - 30 июня 2018 года заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Е.Л. Лазарева приняла участие в семинар- совещании в г. Железноводске на котором рассматривались вопросы деятельности органов местного самоуправления в связи с изменениями законодательства в области местного самоуправления, проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления МО Ставропольского края и об итогах проведения опросов населения с использованием IT - технологий в 2017 году, а также профилактики коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления Ставропольского края